Pour consulter une autre sous-rubrique de la rubrique "Association", sélectionnez-la ci-dessous.

Nous contacter


Contact

Mis en ligne : 8 janvier 2011

Bureau

Présidente :
Denyze Toffoli (Université de Strasbourg)
dtoffoli@unistra.fr
Secrétaire :
Elena Cosereanu-Declerck
elena.cosereanudeclerck@gmail.com
Trésorier :
Geoffrey Sockett (Université de Strasbourg)
geoffrey.sockett@parisdescartes.fr

Conseil d’administration

Le Bureau, ainsi que :
Communication et Site Internet :
Shona Whyte (Université de Nice)
whyte@unice.fr

webmestre@acedle.org | | Recherche et Publications :
Marie-Françoise Narcy-Combes (université de Nantes)
mf.narcycombes@wanadoo.fr | | Publications :
Emmanuelle Huver (Université de Tours)
huver@univ-tours.fr | | Présidente d’honneur :
Dominique Montagne-Macaire (Université de Lorraine)
dominique.macaire@univ-lorraine.fr |


Revue en ligne : Les Cahiers de l’Acedle

publications@acedle.org

Directrice de publication :
Dominique Montagne-Macaire (université de Lorraine)
domiblume@yahoo.fr
Rédactrices en chef :
Marie-Françoise Narcy-Combes (université de Nantes)
mf.narcycombes@wanadoo.fr,
Emmanuelle Huver (Université de Tours)
huver@univ-tours.fr

Dans la même rubrique

Contact

Mis en ligne : 8 janvier 2011
Bureau Présidente : Denyze Toffoli (Université de Strasbourg) ...

Titre : Association des Chercheurs et Enseignants Didacticiens des Langues Étrangères

Directrice de publication : Dominique Macaire – Université Nancy 2

infos@acedle.orghttp://acedle.org

Suivre la vie du site | SPIP